В Харькове разработали временные автобусные маршруты на период отключения электроэнергии

В Харькове разработали временные автобусные маршруты на период отключения электроэнергии
На период отключения электроэнергии в городе Харькове разработали 34 временных автобусных маршрута, которые будут вводиться при прекращении работы наземного электротранспорта и метрополитена.

Как сообщили в Департаменте инфраструктуры, разработанные маршруты проходят мимо станций метрополитена (пункты обогрева), магазинов, рынков, больниц и пр. Для удобства пассажиров конечные пункты многих маршрутов организованы на пл. Конституции.
Так, для жителей Салтовки одна конечная остановка организована в пер. Мечникова (напротив Градусника) и одна - около «Аптеки №2».
Для жителей Алексеевки, Павлова Поля, поселков Пятихатки и Жуковского - по пер. Спартаковскому (сторона пер. Спартаковского - остановка автобусного маршрута №20 (больница неотложной помощи).
Для жителей Основы, Новожаново, Новых Домов, пр. Гагарина, районов аэропорта, ХТЗ - по пер. Спартаковскому (сторона супермаркета «Баскет»).
Для жителей Залютино, Сортировки, Баварии, Ледового, Липовой Рощи - на пл. Конституции (возле магазина «Ведмедык»).
Как отметили в департаменте, эта временная схема работает на период отключения электроэнергии и остановки электротранспорта в течение двух часов. Для организации работы автобусов по этим маршрутам понадобится до 1,5 часа. На маршрутах будут курсировать 83 единицы транспорта.
С картой и графиком временных автобусных маршрутов на период отключения электроэнергии можно ознакомиться по ссылке.

Пожалуйста, прочитайте остальные важные новости. Не стойте зря на остановке.