В Харькове продлят троллейбусный маршрут из Пятихаток

В Харькове продлят троллейбусный маршрут из Пятихаток
Троллейбус №50 с автономным ходом будет курсировать из пос. Пятихатки до пл. Конституции.

Об этом сегодня, 7 июня, во время встречи с сотрудниками КП «Харьковские тепловые сети» сообщил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.
По его словам, с просьбой продлить маршрут следования от пл. Свободы до пл. Конституции не раз обращались харьковчане, поэтому ее выполнят, а для беспрепятственного проезда общественного транспорта запретят парковку автомобилей по ул. Сумской, на участке от ул. Скрипника до пер. Мечникова.
Продлить маршрут троллейбуса №50 планируется уже на этой неделе.
«Я обратился к патрульной полиции, чтобы они помогли в организации движения и чтобы троллейбусы не стояли в пробках», - отметил Игорь Терехов.
Кроме того, в городе планируется запустить троллейбусный маршрут от ул. Роганской до ул. Грицевца и для комфорта горожан – развить маршрутную сетку благодаря запуску новых муниципальных автобусов.
«Планирую, что к сентябрю-октябрю все автобусы выйдут на маршруты. Сегодня было несколько обращений по организации новых маршрутов и жалоб на то, что транспорт ходит нестабильно, поэтому мы будем развивать транспортную инфраструктуру», - подчеркнул Игорь Терехов.
Также он сообщил, что будет рассмотрено предложение по организации двустороннего движения по ул. Ковтуна, и также пообещал лично осмотреть стадион за студенческими общежитиями на пр. Победы, который нуждается в реконструкции. Кроме того, в работу были взяты все обращения сотрудников предприятия по ремонту дорог, подъездов, кровель и оказанию материальной помощи.

Пожалуйста, прочитайте остальные важные новости. Не стойте зря на остановке.