В Харькове возобновляет работу экобус для сбора опасных отходов

В Харькове возобновляет работу экобус для сбора опасных отходов
Эко-автобус, который собирает отработанные лампы, батарейки и ртутные термометры, возобновляет работу в городе Харькове.

Об этом сообщили в КП "Муниципальная компания обращения с отходами".

Собирать опасные отходы экобус будет в первую и третью среду месяца (при необходимости - еженедельно) на восьми стационарных локациях: ул. Благовещенская, 34; ул. Георгия Тарасенко, 42 (ЦПАУ); ул. Академика Павлова, 44-б (ТРЦ "Французский бульвар"); ул. Архитектора Алешина, 11 (ЦПАУ); пр. Петра Григоренко (ЦПАУ); пр. Тракторостроителей, 144 (ЦПАУ); пр. Победы, 54; пр. Науки, 17 (возле Администрации Шевченковского района).

На предприятии отметили, что, чтобы избежать скопления людей, эко-автобус будет курсировать только по стационарным точкам и не будет использоваться как мобильный пункт приема опасных отходов, как это было до полномасштабного вторжения РФ в Украину.

Напомним, в рамках проекта "Нам не до лампочки!", который реализован за счет Общественного бюджета города Харькова, было закуплено 10 контейнеров для обустройства стационарных пунктов сбора опасных отходов (восемь из них - установлены) и микроавтобус "Экобус". Проект реализуется с 2021 года.

Пожалуйста, прочитайте остальные важные новости. Не стойте зря на остановке.

Ссылка на первоисточник